У американских исследователей плохие новости для тех, кто стремится навсегда избавиться от лишнего веса при помощи некоей «волшебной» таблетки – их просто не существует.

Тщательное изучение имеющихся в распоряжении специалистов данных об эффективности таблеток, пищевых добавок и прочих средств похудания демонстрирует, полное отсутствие каких бы то ни было подтверждений того, что эти средства действительно работают. При этом целая индустрия с двухмиллиардным годовым оборотом продолжает производить неэффективные, а зачастую и представляющие серьезную угрозу здоровью средства для снижения веса.

Подобные средства в основном делятся на три категории: препараты, блокирующие абсорбцию жиров и углеводов; стимуляторы, ускоряющие метаболизм; вещества, подавляющие аппетит.

Клинические испытания данных препаратов в лучшем случае фиксируют лишь незначительное снижение веса, в худшем – негативные побочные эффекты от приема таких таблеток включают инсульт и проблемы с сердцем. Результаты исследования ученых из университета Орегона были опубликованы в издании International Journal of Sport Nutrition and Exercise Metabolism.

Похудеть, используя советы диетологов, Вы сможете добиться ощутимых результатов в снижении веса, улучшении самочувствия и нормализации обмена веществ. Если Вы хотите узнать, как правильно похудеть, приходите в центр снижения веса «Slimclinic» и мы поможем Вам.

Источник: www.sciencedaily.com

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.