Вы наверняка уже слышали, что специальной диеты для бедер не существует, потому что похудеть только в этой зоне практически невозможно. Однако это не совсем верно, ведь существует немало женщин, у которых лишние килограммы накапливаются именно в области «галифе», и правильное питание действительно может помочь похудеть в бедрах.

Почему это так сложно?

Диета для похудения бедер интересует представительниц слабого пола, потому что женский гормон эстроген «работает» на накопление жира именно в этой зоне. Бороться с природой сложно, и некоторые женщины буквально изнуряют себя голоданием, но не могут «снять галифе».

Чтобы убрать бедра, необходимо запомнить следующие правила:

  • голодание недопустимо;
  • диета для похудения бедер должна быть долгосрочной, придется серьезно пересмотреть свой рацион;
  • диета для стройных бедер обязательно должна учитывать особенности вашей конституции, поэтому увлекаться модными веяниями не стоит.

Диета для похудения бедер: определите свой тип фигуры

Если вас интересует диета для бедер, то с большой долей вероятности можно предположить, что ваша фигура относится к типу «груша». Для вас важно не только что есть, но и в какое время. Отказываться от ужина не стоит, так как именно в вечернее время обменные процессы в вашем организме идут активнее.

Диета для бедерДиета для уменьшения объема бедер должна быть сбалансированной, с достаточным количеством белков.

Меню с высоким содержанием углеводов, такие как фруктовые монодиеты, категорически вам не подойдут.

Если фигура относится к типу «песочные часы», то скорее всего вы легко сбрасываете лишний вес, но быстро возвращаетесь к прежним параметрам.

Диета для бедер не должна быть жесткой, в ней обязательно должны присутствовать как белки, так и углеводы, но нельзя допускать большого количества перекусов.

Воспользуйтесь нашей помощью!

В Центре SlimClinic работает опытный диетолог, который поможет вам подобрать правильную диету для стройных бедер. В ходе консультаций будет происходить следующее:

  1. Вы разберетесь в том, какие пищевые привычки привели к проблемам и узнаете, как их преодолеть.
  2. Специалист определит сложившееся соотношение жировой и мышечной ткани, проанализирует ваше состояние и порекомендует правильную схему питания.
  3. На основании результатов ИФА вы сможете исключить из рациона индивидуально непереносимые продукты.

Первая консультация пройдет бесплатно. Если вы решите записаться на целый курс, то получите заметную экономию.

Эффективная диета для бедер и поддержка грамотного специалиста обязательно дадут желаемый результат, и вы будете гордиться своим стройным телом!

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.