Методика под названием «импедансометрия тела» представляет собой диагностику его состава, которая позволяет вычислить оптимальное количество калорий для ежедневного потребления, определить наиболее эффективные методы решения проблем с фигурой. Это помогает обрести желаемые формы максимально быстро и легко.

Что показывает импедансометрия тела

Методика дает возможность рассчитать:

  • жировую и безжировую массу;
  • количество жидкости в организме;
  • активную клеточную массу;
  • ИМТ;
  • основной обмен веществ.

Как проводится исследование

Во время процедуры через два электрода подается электрический сигнал, который абсолютно не ощущается пациентом. При этом измеряется сопротивление, которое оказывает проходящему сигналу масса. Уровень сопротивления зависит от процента мышечной массы, жировой ткани и т.д.: эти данные рассчитываются специальной программой.

Процедура длится менее получаса, безопасна и не требует специальной подготовки, однако из-за использования тока она имеет противопоказания: беременность, наличие кардиостимулятора и т.д. Вот почему перед ее проведением необходима консультация специалиста.

Где сделать импедансометрию тела

Мы рекомендуем пройти процедуру прямо у нас в клинике. Это обеспечивает максимальную быстроту получения информации. Кроме того, мы можем гарантировать своим клиентам точность результата, а также возможность проведения исследования в удобное им время.

Цена импедансометрии тела в центре эстетической медицины SlimClinic весьма доступна.

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.