Быть стройной, красивой, соблазнительной и желанной - об этом мечтает едва ли не каждая третья женщина.

Бешеный ритм жизни, постоянные стрессы, провоцирующие желание их заесть, офисная работа, ограничивающая движение, – все это, увы, не идет на пользу фигуре и приводит к тому, что лишний вес становится проблемой номер один.

Между тем, вернуть стройность и хорошее самочувствие можно достаточно быстро и без душевных мук, если применить системный подход. Особенно действенным оказывается сочетание физической нагрузки с рациональным питанием.

Как правильно подобрать диету

Задаваясь вопросом, как подобрать правильную диету, надо учесть состояние своего здоровья. Особенно осторожным надо быть, если имеются заболевания сердца, почек, диабет, гипертония. В этом случае нельзя прибегать к строгим ограничениям в еде.

Как подобрать диету-3.jpegПри болезнях почек и суставов противопоказаны белковые рационы. Людям с хроническими болезнями в первую очередь необходимо при подборе системы питания обращаться к специалистам.

Склонным к аллергии людям надо тщательно подобрать персональную диету, в которой будут исключены аллергены и любые экзотические продукты и технологии обработки продуктов. Можно отдавать предпочтение употреблению одного продукта.

При выборе диеты для похудения стоит следовать алгоритму:

  • проанализировать свою систему питания;
  • проанализировать состояние организма, учесть все имеющиеся заболевания;
  • подобрать систему питания, опирающуюся на те продукты, которые не противопоказаны и не вызывают пищевой непереносимости.

Системный подход

Для того, чтобы ощутить результаты как можно быстрее, к вопросу похудения надо подойти комплексно. В первую очередь надо осознать, что снижение веса происходит в том случае, если расход калорий в день превышает их поступление с пищей.

Поможет добиться этого сбалансированное питание в сочетании с физической нагрузкой. Занятия спортом, активный образ жизни, ежедневные прогулки делают гораздо эффективней выбранную систему питания.

Вопрос, как правильно подобрать диету, не стоит решать самостоятельно. Каждый организм индивидуален, поэтому то, что будет эффективно воздействовать на одного человека, может быть совершенно бесполезным для другого.

Соответственно систему питания надо подбирать исходя из общего состояния, образа жизни, индивидуальных реакций организма. Только специалист диетолог точно знает, как подобрать диету для похудения с учетом всех факторов.

Эффект в этом случае будет всегда выше: специалист в зависимости от того, как идет процесс похудения, оперативно реагирует на все изменения и корректирует процесс. Самостоятельно подобрать диету по весу весьма сложно.

Как подобрать диетуКак правило, первоначально при самостоятельно организованном выборе процесс идет быстро, но затем вес останавливается.

И на этом этапе только специалист уже сможет разработать индивидуальную программу, которая поможет преодолеть этот рубеж.

Таким образом, системный подход включает в себя:

  • ограничение питания и правильный подбор продуктов;
  • активный образ жизни, движение, спорт;
  • обращение к диетологу в специализированный центр по снижению веса.

Профессиональная консультация диетолога

Помощь в том, как подобрать диету окажут опытные специалисты Центра эстетической медицины SlimClinic.

Высокопрофессиональный диетолог центра проведет полный анализ системы питания клиента, проведет диагностику организма, проведет исследования, показывающие процентное содержание жидкости, жира и мышечной массы в теле и наличие пищевой непереносимости и на основе всех данных разработает комплексную программу снижения веса.

Стоимость услуг доступна всем — первичный прием бесплатно.

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.