Обычно до тридцатилетнего возраста вопрос о том, как подтянуть кожу, интересует даже самых внимательных к собственной внешности людей лишь теоретически. В этом возрасте биологические процессы протекают активно, и организм способен вырабатывать достаточно коллагена и эластина для того, чтобы кожа осталась упругой.

Что делает нашу кожу непривлекательной?

Возрастные изменения – основная, но далеко не главная причина того, что приходится интересоваться, как подтянуть кожу на теле. Существует целый ряд других неблагоприятных факторов:

  • стрессовые ситуации и различные заболевания, сопровождающиеся резким похудением;
  • несбалансированная диета;
  • недостаточное потребление чистой питьевой воды, приводящее к обезвоживанию;
  • агрессивное воздействие ультрафиолетовых лучей;
  • беременность, особенно многоплодная;
  • вялость мышц, возникающая вследствие малоподвижного образа жизни.

Исходя из этой информации, несложно сделать вывод о том, что поможет подтянуть кожу – правильное питание, умеренные физические нагрузки, повышающий тонус мышц массаж и водные процедуры.

Что поможет подтянуть кожу: популярные советы

Для тех, кто любит использовать натуральные средства, есть возможность выбрать самый «вкусный» рецепт, так как подтянуть кожу тела помогают различные маски:

  • смесь из молотого кофе, оливкового масла, морской соли и небольшого количества воды;
  • мед, смешанный с яичным белком, крупной морской солью и овсяными хлопьями;
  • сырой картофель, натертый на мелкую терку, с добавлением оливкового масла.

К достоинствам этих рецептов можно отнести доступность, однако чтобы увидеть результат, потребуется немалая настойчивость. Если же речь идет о последствиях резкого похудения, то придется применять более действенные средства, чтобы подтянуть обвисшую кожу.

Осторожно, самомассаж!

Пожалуй, один из наиболее распространенных ответов на вопрос о том, как быстро подтянуть кожу, это пройти курс специального массажа.

Желающие омолодиться в домашних условиях без труда найдут множество приборов, которые обещают восстановление упругости дермы. Привлекательные цены и простота в использовании – основные «козыри» их производителей.

В действительности многие сталкиваются с тем, что видимых результатов нет, а в худшем случае неумелое применение приводит к чрезмерному растяжению.

Как подтянуть кожу тела: мнение специалистов

Как подтянуть кожу телаЕсли вы серьезно задумываетесь над тем, как подтянуть дерму эффективно и безопасно для здоровья, воспользуйтесь возможностями, которые предлагает Центр Эстетической медицины SlimClinic.

Одна из наиболее действенных омолаживающих процедур – rf лифтинг, который в нашем центре проводится при помощи современного аппарата Revital RF. Видимые результаты появляются практически немедленно.

Если вы не боитесь уколов, можно прибегнуть к мезотерапии. Курс лечения и препараты подбираются строго индивидуально, поэтому стоимость можно назвать только при очной консультации со специалистом.

Пожалуй, самые приятные и недорогие процедуры – это обертывания. Но чтобы результат был заметен, повторить это удовольствие нужно не менее 7 раз.

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.