Вопрос, как убрать складки под ягодицами, мучает многих женщин. Стоит знать, почему образовываются такие неприятные складки на ягодицах. Обычно такая проблема появляется в результате ослабления мышц спины, а, также некоторых других специфических мышц.

В случае наличия сколиоза может развиться одностороннее уплотнение. Варикоз также влияет на степень развития таких складок, так что стоит дополнительно заняться лечением сосудистой системы.

А потому, задумайтесь, не появились ли складки под ягодицами в результате резкого изменения образа жизни, например, приобретения машины или увеличения времени работы за компьютером.

Как можно избавиться от складки под ягодицами

Рассмотрим несколько вариантов, как убрать складку под ягодицей в домашних условиях. Самый эффективный способ совсем не прост и достаточно длителен. Это занятия спортом, проходящие в несколько этапов. Изначально нужно укрепить мышцы на проблемных местах.

Затем можно переходить к укреплению большой ягодичной мышцы, эти занятия уже и удалят появившуюся складку под ягодицами. Дополнительно стоит проводить профилактику состояния сосудов и коррекцию сколиоза.

Наиболее определенно решить проблему того, как убрать складку под ягодицами, смогут профессионалы клиник эстетической медицины. Для коррекции этой особенности фигуры в SlimClinic применяются следующие методы, которые дают заметный эффект через несколько сеансов:

  • талассотерапия;
  • липофилинг ягодиц;
  • массаж проблемных мест.

Талассотерапия – это обертывание. В основе этой процедуры лежит действие полезных свойств морских водорослей, соли и т.д. Процедура оказывает омолаживающее воздействие, способствует похудению и выводу токсинов. Применяется в комплексе, оказывает прекрасный косметический эффект, подтягивает кожу и делает ее упругой. как убрать складку под ягодицей.jpeg

Липофилинг – процедура, некое подобие хирургической операции, но, в чистом виде ею не являющаяся.

Во время процедуры, с помощью специальной иглы целлюлитная масса выводится из проблемной зоны, которая выбирается пациентом и согласовывается со специалистом. Она абсолютно безопасна, эффективна и имеет постоянный или очень длительный эффект. Легко переносится пациентом и не имеет побочных эффектов. Воспользуйтесь специальным предложением — скидка 50% на липофилинг ягодиц!

Массаж также имеет устойчивый положительный эффект. Специалист выполняет его по разработанной методике в определенных зонах. Несколько сеансов массажа, обычно от 5 до 15, позволяют значительно улучшить внешний вид ягодиц, подтянуть кожу, придать мышцам тонус, убрать целлюлит. В случае, когда складка небольшая, с помощью одного только массажа возможно полностью устранить недостаток.

Однако выполнять данные процедуры должен квалифицированный специалист, иначе особой пользы они не принесут. Специалисты Центра Эстетической медицины Slimclinic обладают достаточными знаниями и опытом работы, чтобы провести все необходимые процедуры и избавить вас от мучающей проблемы.

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.