В период соблюдения абсолютно любой диеты опытные врачи-диетологи рекомендуют обязательно потреблять достаточное количество очищенной воды. Хотя многим приверженцам здорового питания и людям, придерживающимся диетического питания, это давно известно, к сожалению, не все знают, как правильно употреблять воду во время диет.

Ведущие врачи-диетологи составили список основных правил употребления воды, которые помогут быстрее сбросить нежелательные килограммы и улучшить общее состояние здоровья:

  • Ежедневно необходимо выпивать не менее 7-8 стаканов очищенной негазированной воды.
  • Не рекомендуется пить слишком холодную или горячую воду, так как наибольшее количество калорий сжигается при нормальной температуре тела.
  • Выпивать необходимое количество очищенной воды необходимо равномерно в течение всего дня. За раз рекомендуется выпивать не более одного большого стакана воды.
  • Кроме шлаков и токсинов, вода способна вымывать из организма и многие полезные вещества и минералы. Именно поэтому, придерживаясь диетического рациона и ежедневно употребляя большое количество воды, желательно принимать качественные поливитамины.
  • Никогда не стоит ждать ощущения жажды. Пить воду рекомендуется в среднем каждые 2-3 часа, вне зависимости от желания.
  • После любых физических нагрузок, единоразовую норму потребления воды рекомендуется увеличить в 3-4 раза. Жажда после спортивных тренировок и физических нагрузок указывает на обезвоженность организма, требующего срочной компенсации потерянной жидкости.
  • Частично компенсировать потребность в воде способны такие продукты, как огурцы, арбузы, виноград, ананасы и апельсины. А вот любые газированные сладкие напитки, содержащие большое количество сахара, лишь увеличивают потребность организма в очищенной воде.
  • Употребление даже небольшого количества алкоголя увеличивает потребность организма в воде в среднем на 3 литра в следующие двое суток. Вода - помощник в похудении.jpeg

Ежедневное потребление исключительно чистой негазированной воды, широчайший ассортимент которой представлен в современных магазинах, поможет организму быстрее выводить токсины и ускорять обмен веществ.

Помимо естественной потери веса, достаточное потребление чистой воды поможет улучшить общее состояние здоровья, а также повысит гладкость и эластичность кожи.

Помощь в подборе индивидуальной диеты в центре SlimClinic осуществляет врач-диетолог с многолетним опытом работы.

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.